Subasta 884T, Lote # 238
Cajonera. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de roble. Con cubierta de mármol veteado blanco, 4 cajones y soportes tipo bollo. Decorada con motivos estriados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 94.5 x 121 x 56.5 cm. Estimado $ 10,000-12,000